ua en ru

В МВД назвали число ДТП в Украине за 11 месяцев

В МВД назвали число ДТП в Украине за 11 месяцев Фото: ДТП (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Украине за 11 месяцев произошло свыше 1,5 тыс. ДТП

В Украине за 11 месяцев, с января по ноябрь 2017 года, произошло свыше 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"По информации Национальной полиции Украины, в течение января-ноября 2017 года в Украине произошло 1556 дорожно-транспортных происшествий, во время которых 2033 ребенка были травмированы и 71 ребенок-пассажир погиб. И все только потому, что родители не позаботились о безопасности собственного ребенка и не приобрели специальное авто кресло", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данным Всемирная организация здравоохранения, детское авто-кресло снижает смертность детей в ДТП на 54%, а риск получения травм на 70%.

На дорогах Украины за 1️⃣️1️⃣️ месяцев в ДТП погибла 7️⃣️1️⃣️ ребенок-пассажир Среди украинцев существует стереотип – найстр...

Опубликовано МВД Украины 21 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернопольской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали 4 человека. Авария произошла вчера, 20 декабря 2017 года, около 20:40 на автодороге Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка. В результате ДТП пострадали четверо жителей Бережан.