ua en ru

Мужчина пытался провезти из оккупированной территории гранату и российскую агитационную литературу

Мужчина пытался провезти из оккупированной территории гранату и российскую агитационную литературу Фото: мужчина пытался провезти замотанную в тряпку гранату РГ-42, а также книгу "Украина - это Россия"

По данному факту проинформированы компетентные органы

В среду, 8 июня, пограничники на КПВВ "Марьинка" обнаружили мужчину, который пытался провезти пророссийскую агитационную литературу из оккупированного Донбасса. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"В контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" прибыл транспортное средство "Audi 80", под управлением 40-летнего гражданина Украины. Во время осуществления проверочных мероприятий на автомобиль сработала служебная собака Чак, специально натренированная на поиск оружия, боеприпасов и взрывчатки", - говорится в сообщении.


Автомобиль направили для прохождения углубленного осмотра, во время которого в задней левой дверцы пограничники обнаружили замотанную в тряпку гранату РГ-42, а также книгу "Украина - это Россия".

"По данному факту проинформированы компетентные органы. Находку изъято установленным порядком", - добавили в Госпогранслужбе.

Напомним, Госпогранслужба заявила о повышении зарплат бойцов.