ua en ru

В Москве застрелен глава ремонтно-строительного управления МВД РФ

В Москве застрелен глава ремонтно-строительного управления МВД РФ Фото: в Москве убит глава ремонтно-строительного управления МВД РФ

Приоритетной версией следствия остается нападение с целью ограбления

На Осенней улице на западе Москвы было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Убитый оказался главой ремонтно-строительного управления Министерства внутренних дел России, передает "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

"Это Волков Николай, руководитель ремонтно-строительного управления в системе МВД", - сказал собеседник.

Он подчеркнул, что приоритетной версией следствия остается нападение с целью ограбления. При этом в пресс-службе столичного главка полиции подтвердили информацию об обнаружении трупа мужчины на Осенней улице, однако не уточнили личность погибшего.

В свою очередь представительница московского главка СКР Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, разбойном нападении и незаконном обороте оружия.

"По версии следствия, примерно в 22:30 27 марта 2017 года вблизи жилого дома по улице Осенняя в городе Москве, неустановленные лица совершили разбойное нападение на мужчину 1975 года рождения и похитили сумку последнего. После чего произвели выстрелы, от которых он скончался на месте происшествия", - рассказала представительница.

Напомним, в октябре 2016 года Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению дела об убийстве в Москве российского оппозиционного политика Бориса Немцова.