ua en ru

Москалькова сегодня вылетает в Киев

Москалькова сегодня вылетает в Киев Фото: Кирилл Вышинский (УНИАН)

В Киеве она примет участие в судебном заседании по делу Вышинского

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова во вторник, 19 марта, вылетит в Киев, чтобы принять участие в судебном заседании по делу главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщают росСМИ.

Также она планирует проверить условия содержания Вышинского в киевском СИЗО.

"Татьяна Москалькова сегодня вылетает в Киев, чтобы завтра принять участие в судебном заседании по делу Вышинского", - сказал представитель пресс-службы.

Отметим, что завтра состоится заседание по Вышинскому в Верховном суде Украины.

Напомним, 18 марта Вышинского доставили в Киев в Лукьяновское СИЗО.

РБК-Украина писало, что прокуратура Автономной Республики Крым 6 марта 2019 года направила в суд обвинительный акт в отношении главного редактора "РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Ранее сообщалось, что Вышинского в марте этапируют из Херсонского в Киевское СИЗО. 5 марта Вышинскому вручили обвинительный акт. Далее материалы дела передаются в суд. РБК-Украина писало, что суд оставил под стражей Вышинского до апреля.

Вышинского задержали в Киеве в мае 2018 года, ему сообщили о подозрении в ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в ходе обысков у него обнаружили российский паспорт.