ua en ru

Мобильный COVID-госпиталь из Ивано-Франковской области могут перевезти в Киев

Мобильный COVID-госпиталь из Ивано-Франковской области могут перевезти в Киев Фото: мобильный госпиталь (dsns.gov.ua)
Автор: Юлія Струк

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что мобильный COVID-госпиталь из Ивано-Франковской области могут перевезти в Киев. В области наблюдается стабилизация ситуации.

"Мобильный госпиталь ГСЧС сейчас развернут в Ивано-Франковской области. То, что касается области, там уже почти в течение недели мы фиксируем стабилизацию ситуации. И уверен, что в ближайшее время мы сможем его перевезти в другое место, в том числе в Киев, если это понадобится", - сказал глава Минздрава.

Напомним, Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по коронавирусу. Киев оказался в "красной" зоне карантина.

Как писало РБК-Украина, вчера мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице с 20 марта до 9 апреля усиливают карантинные ограничения. Подробнее о том, что планируют запретить - в материале РБК-Украина.

Так, секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко отметил, что спустя полгода не выполнено обещание о задействовании в столице больниц Национальной академии медицинских наук, ведомственной больницы "Укрзализныци" и национальных больниц.

"При таких темпах госпитализации, через несколько дней в Киеве может не хватать койкомест для больных", - подчеркивал он.