ua en ru

В Миргороде задержали на взятке заместителя мэра

В Миргороде задержали на взятке заместителя мэра Фото: в Миргороде задержали на взятке заместителя мэра (gp.gov.ua)

Заммэра задержан на попытке дать взятку в размере 300 долларов

В Полтавской области во время попытки дать взятку работнику Национальной полиции разоблачен и задержан заместитель Миргородского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Правоохранителями установлено, что заммэра пытался передать 300 долларов неправомерной выгоды майору полиции, начальнику межрайонного отдела Управления защиты экономики Нацполиции в Полтавской области с целью решения вопроса о не составление протокола об административном правонарушении, которое связанно с коррупцией.

В частности, таким образом он пытался освободить своего родственника, одного из руководителей коммунальных предприятий, от ответственности по ст. 172-6 кодекса Украины об административных правонарушениях ("Нарушение требований финансового контроля").

Сейчас в отношении задержанного готовится сообщение о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, ходатайство в суд об избрании меры пресечения и отстранение от должности.

Напомним, Соломенский районный суд Киева принял решение об избрании круглосуточного домашнего ареста заместителю прокурора Винницкой области Александру Попеску, которого задержали 11 апреля по подозрению в получении взятки.