ua en ru

Минздрав будет способствовать переводу Киевского центра трансплантации костного мозга с местного на госбюджет, - З.Мытник.

Министерство здравоохранения Украины будет способствовать переводу финансирования Киевского центра трансплантации костного мозга с местного на государственный бюджет. Об этом во время посещения заведения заявил министр здравоохранения Зиновий Мытник, сообщает пресс-служба ведомства.
"Минздрав Украины будет содействовать тому, чтобы перевести центр на государственное финансирование. Ведь на городской бюджет обеспечения такого центра финансами составляет значительную нагрузку, а мы не можем медлить, ведь на счету здоровья людей, каждый день мы можем спасти чью-то жизнь, и мы не имеем морального права пренебрегать таким шансом", - заявил З.Мытник.
Напомним, Киевский центр трансплантации костного мозга открыт в апреле 2000 г. С 2001 г. по 2008 г. в Киевском центре трансплантации костного мозга выполнено 292 трансплантации стволовых гемопоэтических клеток, в том числе 6 аллогенных от семейного донора.