ua en ru

За минувшие сутки ни один украинский военный на Донбассе не погиб и не был ранен

За минувшие сутки ни один украинский военный на Донбассе не погиб и не был ранен Фото: военные ВСУ

Боевики вели огонь по позициям сил АТО по всем напралениям

За минувшие сутки ни один военный сил антитеррористической операции на Донбассе не погиб и не был ранен. Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга. Его слова передает телеканал "112 Украина".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не один не был ранен", - сообщил Мотузяник.

По данным спикера Минобороны, на луганском направлении самой горячей точкой был населенный пункт Крымское, там противник применил легкое вооружение и минометы. Всего по позициям сил АТО было выпущено 20 минометных мин. В Попаснянском районе зафиксированы 2 случая применения стрелкового оружия.

"На донецком направлении боевики вели огонь из легкого вооружения по Авдеевке практически в круглосуточном режиме. Два минометных обстрела имели место в авдеевской промзоне, там же противник трижды открывал огонь из танка. Минометы НВФ также применили в Опытном и Невельском. На Светлодарской дуге противник открывал огонь из стрелкового оружия. Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 24 обстрела", - сообщил спикер.

В Минобороны отмечают, что на мариупольском направлении в Красногоровке боевики применили РСЗО "Град", выпусти 20 ракет. Также 10 раз стреляли из танка, неоднократно открывали огонь из минометов. На участке Павлополь-Широкино противник применял стрелковое вооружение. Всего за сутки а мариупольском направлении зафиксировано 35 случаев нарушения режима прекращения огня.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что в Авдеевке с 29 января погибли 15 украинских военных.