ua en ru

Минтранссвязи: Существенных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса из-за ухудшения погодных условий на территории Украины не произошло.

По оперативным данным, состоянием на 09:00 11 января 2010 г. существенных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи - железнодорожного, авиационного, морского, автомобильного транспорта, метрополитена и подразделений Госспецтрансслужбы - из-за ухудшения погодных условий на территории Украины не произошло. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Проезд на дорогах общего пользования Украины, включая горные перевалы, обеспечен. Состоянием на утро покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей - мокрое, в Черниговской области - снежная каша.

На дороге Т-27-03 Гончарное - Ялта из-за оползня и камнепада введены временные ограничения. Так, 10 января в 12:00 на 14+000 км дороги Т-27-03 Гончарное - Ялта произошел камнепад, а около 12:30 на 26+000 км этой же трассы в результате сильных дождей произошел оползень, на проезжей части дороги появились трещины. Указанные участки дороги ограждены, выставлены предупредительные дорожные знаки. Проезд разрешен только легковому транспорту. Объезд осуществляется по пути Н-19 Ялта - Севастополь.

На зимнем содержании дорог работает 387 рабочих и 186 механизмов.

Относительно работы морского и речного комплекса, то в течение прошлых суток Белгород-Днестровский морской торговый порт работал с ограничением из-за льда, порт Скадовск - с ограничением из-за тумана.

Из-за сложных погодных условий на протяжении суток 10 января было отменено 116 автобусных маршрутов - в Житомирской, Сумской и Киевской областях. Еще свыше 100 автобусных рейсов прибывали на станции назначения с опозданием.

Из-за отключения электроэнергии не работает 39 АТС, в результате чего нарушена связь с 87 населенными пунктами Волынской и Черниговской областей.