ua en ru

Минтопэнерго и Житомирская ОГА переведут на электроотопление ряд зданий в Володарск-Волынском районе обл.

Министерство топлива и энергетики Украины и Житомирская облгосадминистрация договорились перевести на электрическое отопление многоэтажный жилой фонд и объекты социальной сферы в Володарск-Волынском районе Житомирской области. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель председателя Житомирской ОГА Владимир Дебой.

По его словам, соответствующее соглашение между Минтопэнерго Украины и обладминистрацией подписано во вторник 2 февраля 2010 г. Документ предусматривает внедрение электроотопления в 10 многоэтажках и объектах социальной сферы Володарск-Волынского района. "Данный район не газифицируемый. Подведение до газопровода осложняется финансовыми причинами, потому что это достаточно дорого. Поэтому в 2005 г. было принято решение о переводе на электроотопление объектов коммунальной и социальной сферы" - сказал В.Дебой.
Он также сообщил, что подрядной организацией по внедрению электроотопления определено ОАО "Житомироблэнерго", сметная стоимость проекта составляет 2 млн грн. По словам чиновника, финансирование будет осуществлено за счет инвестиционной составляющей в тарифе на электрическую энергию, которая принимается Нацкомисиею по регулированию электроэнергетики. "НКРЕ уже подготовила постановление о финансировании данного проекта", - сказал он.