ua en ru

Минрегионстрой Украины 25 марта проведет совещание относительно выполнения программы по строительству доступного жилья.

Министерство регионального развития и строительства Украины 25 марта проведет совещание с участием представителей местных органов власти относительно выполнения программы по строительству доступного жилья. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"25 марта нами будет представлено и, я надеюсь, защищена программа по строительству доступного жилья и будут выделены соответствующие деньги... мы также проведем совещание, куда приглашены заместители глав облгосадминистраций и архитекторы, перед которыми мы будем ставить задачи местным администрациям относительно программы строительства доступного жилья", - заверил Д.Исаенко.
С его слов, уже подготовлен указ Президента Украины, где прописаны эти задачи для местных органов власти. "Мы надеемся, что Президент его сразу подпишет", - подчеркнул Д.Исаенко.
По мнению Д.Исаенко, реализация программы доступного жилья крайне важна, поскольку кредитные ипотечные ставки в украинских банках остаются высокими.
"На прошлой неделе мы провели совещание с Нацбанком и представителями других украинских банков.. в текущем году точно так же сложно будет получать кредиты, поскольку Нацбанк не собирается уменьшать ставку на финансирование, что делает в результате ипотечное кредитование практически нереальным", - заявил замминистра регионального развития и строительства Украины.