ua en ru

Минпромполитики обвиняет "Крымский титан" в затягивании возврата в госуправление Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК.

На Иршанском горно-обогатительном комбинате (ГОК) и Вольногорском горно-металлургическом комбинате (ГМК) до сих пор не начали роботу специально созданные комиссии по проведению инвентаризации на предприятиях из-за блокирования их работы со стороны ЗАО "Крымский Титан". Об этом заявила пресс-служба Минпромполитики Украины. Комиссии должны были начать работу с 1 октября 2009 г.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) должен был произвести инвентаризацию имущества на Иршанском ГОК и Вольногорском ГМК в связи с окончанием договоров аренды на них ЗАО "Крымский Титан".

Однако, как сообщает пресс-служба Министерства, бывший арендатор подал на Минпромполитики и ФГИУ иски в суд. ЗАО "Крымский Титан" также издал приказ, которым запрещается работа комиссий по проведению инвентаризации на комбинатах и работы по созданию на их базе государственных предприятий. Учитывая и другие факты, специалисты Министерства считают, что ведется умышленное, искусственное затягивание рассмотрения дела в судебных инстанциях истцом.

Напомним, правительство по предложению Минпромполитики приняло постановления № 154 от 25 февраля 2009 года "Об образовании Государственной холдинговой компании "Титан Украины", № 624 от 24 июня 2009 года "О внесении изменений в п.4 постановление КМУ от 11.11.1999 № 2070" и постановление № 923 от 3 сентября 2009 года "Вопросы целостных имущественных комплексов Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов".