ua en ru

Минобороны опровергает гибель бойцов ВСУ в Авдеевке этой ночью

Минобороны опровергает гибель бойцов ВСУ в Авдеевке этой ночью Фото: в Минобороны прокомментировали артудары по Авдеевке

Там заверили, что на "передке" нет ни одного подразделения, что не входит в ВСУ или другие ведомства

Информация, которую обнародовал на своей странице в соцсети Facebook народный депутат Евгений Дейдей относительно многочисленных безвозвратных потерь в рядах Вооруженных Сил Украины в течение этой ночи, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Так, по проверенной информации, за прошедшие сутки (по состоянию на 00:00) ни один украинский военнослужащий не погиб, 12 бойцов получили ранения. Всем военнослужащим предоставляется неотложная медицинская помощь", - говорится в сообщении.


"Также, по предварительной информации, (по состоянию на 14:00 12 июня), в результате боевых действий, за минувшую ночь потери сил АТО составляют: трое военнослужащих ранены", - добавили в ведомстве.

В Минобороны также заверили, что в районах проведения Антитеррористической операции, на передовых позициях сил АТО "нет ни одного подразделения, которое не входит в состав ВСУ или другие силовые ведомства, задействованные в АТО".

Напомним, утром 12 июня нардеп Евгений Дейдей сообщил о гибели 4 и ранении еще 13 бойцов "Правого сектора" и 128-й бригады в результате артиллерийских ударов боевиков в районе шахты "Бутовка" в Авдеевке Донецкой области. Позже стало известно о гибели еще 2 бойцов батальона "Айдар".