ua en ru

Минобороны: информацию Семенченко используют российские СМИ против Украины

Минобороны: информацию Семенченко используют российские СМИ против Украины Фото: Семен Семенченко

Форма военным ВСУ доставлена и осуществляется ее выдача

Информацию, которую обнародовал народный депутат Украины из фракции "Самопомич" Семеном Семенченко относительно ненадлежащего обеспечения форменной одеждой мобилизованных военнослужащих, используют СМИ Российской Федерации против Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"По поводу обнародованной информации сообщаем следующее. Не так давно, а именно во время вчерашнего телефонного разговора пану Семенченко было разъяснено, каким образом возникла и как решается проблема с вещевым обеспечением мобилизованных военнослужащих ВС Украины на Яворовском полигоне. Общался с народным депутатом лично министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед разъяснил, что такие проблемы действительно существовали, но форма военнослужащим доставлена и осуществляется ее выдача.

"Выдача формы происходит буквально с колес автомобилей, которые ее доставили. Так происходит потому, что отечественные предприятия не успевают выполнить в срок всех заказов Минобороны, которые являются крупными по объемам для производителей", - заявляют в пресс-службе Минобороны.

Напомним, ранее Семенченко сообщил, что на Яворовском полигоне возникли проблемы с обеспечением ВСУ.