ua en ru

Министры экономического развития Украины и России обсудили возможность снятия торговых барьеров

Министр экономического развития Украины Петр Порошенко провел встречу с министром экономического развития РФ Андреем Белоусовым, министры обсудили возможность снятия торговых барьеров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Главное внимание сторон в ходе встреч было сосредоточено на необходимости снятия торговых барьеров, либерализации доступа для производителей на взаимные рынки, защите интересов инвесторов, которые развивают проекты на территориях обоих государств. Это приобретает особенную актуальность в связи с ратификацией сегодня Государственной Думой РФ протокола относительно вступления России в ВТО. В соответствии с нормами и правилами ВТО, Украина и Россия будут находиться в одном правовом поле, целью которого является снижение барьеров в международной торговле и устранение дополнительных таможенных сборов и импортных квот", - сказано в сообщении пресс-службы.

Во время встречи с Андреем Белоусовым Петр Порошенко достиг договоренности об активизации работы и оперативном решении проблемных вопросов в отрасли двусторонних внешнеэкономических отношений.