ua en ru

Минфин: Финплан "Нафтогаза" на 2009 г. принят с профицитом 3,8 млрд грн.

13:34 11.03.2009 Ср
1 хв

Финплан "Нафтогаза" на 2009 г. принят с профицитом 3,8 млрд грн. Об этом журналистам заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский, передает корреспондент РБК-Украина. "Принятый сегодня план "Нафтогаза" на 2009 г. предусматривает профицит в размере 3,8 млрд грн. При этом этот профицит не учитывает тех средств, которые необходимы для закачки газа в подземные хранилища в летний период 2009-2010 гг.", - сказал он. Он также пояснил, что эти средства будут привлекаться дополнительно, в частности, ведутся переговоры со Всемирным банком. При этом он добавил, что существуют резервы, которые позволят увеличить профицит бюджета "Нафтогаза" до 4,3-4,7 млрд грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: