ua en ru

Милиция задержала "боевую подругу" убийцы сотрудника МВД в Мариуполе

Милиция задержала "боевую подругу" убийцы сотрудника МВД в Мариуполе Вячеслав Аброськин

В Мариуполе задержана подельница Николая Гриненко, который убил милиционера и сам застрелился при задержании. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

"Николай Гриненко, совершивший убийство сотрудника "Сокола" в феврале и имеющий отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года, после побега с места убийства правоохранителя, пределы города не покидал. Последнее укрытие - частный дом в Ильичевском районе - в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила гражданка С., 1995 г. рождения, жительница Мариуполя", - сообщил Аброськин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что она по приказу представителя "разведки" ДНР прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ. В начале марта она получила приказ с временно оккупированной боевиками территории Донецка обеспечить жильем и продуктами питания представителя ДНР.

Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвавшая пароль. Она впустила в дом "женщину" - как оказалось, переодетого Николая Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в ее доме. От Гриненко гражданка С. и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции.

На данный момент она задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Следствие продолжается.

О «боевой подруге» Гриненко. Николай Гриненко, совершивший убийство сотрудника «Сокола» в феврале и имеющий отношение...

Posted by Вячеслав Аброськин on 29 Март 2015 г.

Напомним, СБУ разоблачила милиционера-диверсанта в Мариуполе.