ua en ru

Милиция проводит проверку по факту драки на Бессарабской пл. в Киеве

Милиция проводит проверку по факту драки, которая произошла сегодня днем на Бессарабской площади в Киеве.

Милиция проводит проверку по факту драки, которая произошла сегодня днем на Бессарабской площади в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По состоянию на 13:00 в милицию поступило 13 официальных сообщений об избиении участников мирной акции активистами Евромайдана.

"15 февраля участники акции "За чистый Киев" проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами со стороны Бессарабской площади. Однако около 12:20 в столичную милицию поступило сообщение о том, что активисты так называемого "Евромайдана" и ВО "Свобода" бросают в людей петардами и угрожают им физической расправой", - говорится в сообщении.

Кроме этого в дежурную часть начали поступать сообщения об избиении участников акции "За чистый Киев". На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Шевченковского и Печерского райуправления киевской милиции. Туда же прибыли медики скорой помощи.

Участники акции "За чистый Киев" отмечают, что к ним подошли около 10 молодых людей в камуфляжной одежде и масках. Молодые люди имели при себе резиновые дубинки, деревянные дубинки, баллончики со слезоточивым газом и пистолеты. Они дубинками избили участников акции, применили к гражданам слезоточивый газ, после чего побежали за баррикады, расположенные на улице Крещатик, отмечают в милиции.

Сейчас медики оказывают пострадавшим необходимую помощь, а правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и принимают заявления от пострадавших лиц. Все сведения, внесены в Единый журнал учета. Продолжается дальнейшая проверка.