ua en ru

Милиция квалифицировала как теракт подрыв на фугасе водителя "КамАЗа" в Луганской обл

Милиция квалифицировала как террористический акт подрыв на фугасе водителя "КамАЗа" в Станично-Луганском районе Луганской области.

Милиция квалифицировала как террористический акт подрыв на фугасе водителя "КамАЗа" в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщила руководитель отдела связей с общественностью ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

"В Новоайдарский райотдел милиции поступило сообщение от руководства ГПУ (газопромышленного управления) "Шебилинкагаздобыча" ПАО "Укргаздобыча" о том, что 17 ноября 55-летний водитель предприятия, управляя автомобилем "КАМАЗ-4310", д/с 121-61АР, двигаясь по грунтовой дороге возле с. Лобачево Станично-Луганского района (территория подконтрольная ЛНР), совершил наезд на взрывное устройство, в результате чего произошел взрыв. В результате взрыва мужчина погиб на месте происшествия. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, - ред.). Начато досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в Станично-Луганском районе вблизи населенного пункта Лобачево на фугасе подорвался "КамАЗ", 55-летний водитель которого погиб на месте.