ua en ru

МИД Украины осудил теракты в Тегеране

МИД Украины осудил теракты в Тегеране Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

Украина также поддерживает заявление Совбеза ООН

Министерство иностранных дел Украины обнородовало заявление, в котором осуждает теракты в Тегеране, которые произошли в иранской столице вчера, 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины строго осуждает дерзкие террористические акты, совершенные 7 июня 2017 в Тегеране, жертвами которых стали десятки невиновных лиц. Выбор объектов нападений свидетельствует об особом цинизме исполнителей и заказчиков этих преступлений.

Украина, в частности как член Совета Безопасности ООН, полностью поддерживает заявление Совета от 7 июня по поводу терактов. Мы последовательно выступаем за объединение усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом с целью полного искоренения этого зла, угрожающего всему цивилизованному миру", - заявили в МИД.

Министерство призвало к решительным действиям по предупреждению и противодействию финансирования террористической деятельности и группировок, исповедующих идеологию экстремизма, насилия, нетерпимости и террора, а также принять все меры, предусмотренных международными инструментами и обязательствами государств, в том числе в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

"МИД Украины выражает глубокие соболезнования иранскому народу и семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этих коварных нападений на иранскую столицу", - подытожили в МИД.

Напомним, в Совете безопасности ООН осудили террористические акты в Тегеране.