ua en ru

МИД подтвердил гибель двух граждан Украины в ДТП в Венгрии

В Венгрии в результате ДТП погибли двое граждан Украины, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. 

В Венгрии в результате ДТП погибли двое граждан Украины, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МИД со ссылкой на предварительную информацию генконсульства Украины в Ниредьгазе (Венгрия).

Микроавтобус с украинскими номерными знаками, в котором находились пятеро граждан Украины, попал в ДТП около 5:00 утра на автомагистрали М3 из Будапешта в направлении Украины.

В результате ДТП двое граждан Украины погибли на месте, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в травматологическое отделение областной больницы Мишкольц, где им оказывается неотложная медицинская помощь. Водитель микроавтобуса не пострадал и дает показания полиции.

Причины ДТП выясняются. Согласно информации представителя венгерской полиции, водитель микроавтобуса, вероятно, уснул за рулем. Сообщается, что микроавтобус, который ехал в направлении Мишкольца на автомагистрали М3 съехал в канаву.

Напомним, что в конце июня в Черногории в результате падения туристического автобуса с горной трассы 18 человек погибли, 33 пострадали. В автобусе находились 46 туристов, в том числе украинцы. Жертв среди украинцев не было.

Отметим также, что в Украине за сутки произошло 81 ДТП, в которых погибло 14 человек, 105 человек пострадали.

Всего с начала года в Украине произошло 12 тыс. 706 ДТП, в которых погибло 1 тыс. 654 человек и 15 тыс. 809 человек пострадали.