ua en ru

МИД Греции официально подтвердил гибель своего посла в Бразилии

МИД Греции официально подтвердил гибель своего посла в Бразилии Фото: в МИД Греции подтвердили гибель своего посла в Бразилии

В министерстве выразилили глубокую скорбь в связи с гибелью Амиридиса

Министерство иностранных дел Греции официально подтвердило смерть своего посла в Бразилии Кириакоса Амиридиса. Об сказано в заявлении пресс-службы ведомства.

"Бразильские власти только что официально объявили об идентификации трупа греческого посла в Бразилии Кириакоса Амиридиса, который нашли обгоревшим в районе Нова Игуасу в Рио-де-Жанейро… Мы выражаем нашу глубокую скорбь в связи с трагической кончиной посла Амиридиса, друга Бразилии, который на протяжении всей своей дипломатической карьеры служил Греции добросовестно и ответственно", - сказано в заявлении министерства.

Отмечается, что Амиридис служил в постоянном представительстве Греции в ЕС, генеральном консульстве в Рио-де-Жанейро и Роттердаме, в посольстве Греции в Белграде во время первой фазы войны в Югославии.

Кроме того, коллеги погибшего посла выразили искренние соболезнования его родственникам.

Напомним, по данным следствия, убийство произошло в доме Амиридиса в Рио-де-Жанейро. Посол был, вероятно, убит ножом, его кровь была обнаружена на диване в квартире. Полиция не может точно определить причину смерти посла, так как его тело было сожжено в попытке скрыть улики. Жена посла, офицер полиции Сержиу Гомес и его двоюродный брат задержаны на время проведения расследования.Жанейро.