ua en ru

Межведомственная комиссия по международной торговле продлила действие антидемпинговых мероприятий по импорту в Украину ДВП из РФ.

Межведомственная комиссия по международной торговле продлила действие антидемпинговых мероприятий по импорту в Украину плит древесноволокнистых (ДВП) мокрого производства, твердых по происхождению из РФ. Соответствующее решение комиссии №АД - 227/2010/4403-41 опубликовано в издании "Урядовый курьер" (№30, 17 февраля 2010 г.).
В решении комиссии говорится о плитах древесноволокнистых (ДВП) мокрого производства, твердых (плотность более 0,8 г/куб. см), без механической обработки и без облицовки, по происхождению из Российской Федерации, которые классифицируются согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД) по коду 4411 11 90 00.
Решение о продлении действий антидемпинговых мероприятий комиссия приняла, руководствуясь положениями закона Украины о защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта и ввиду того, что уровень цен импорта в Украину ДВП по происхождению из РФ без уплаты антидемпинговой пошлины ниже себестоимости и цен продажи ДВП национального товаропроизводителя на внутреннем рынке Украины.