ua en ru

Межпарламентская ассамблея “Украина-Грузия-Молдова" состоится этой весной, - Парубий

Межпарламентская ассамблея “Украина-Грузия-Молдова" состоится этой весной, - Парубий Фото: флаги Грузии, Украины и Молдовы (parliament.ge)

На начало лета планируют масштабную региональную конференцию в Киеве

Украина примет участие в трехсторонней межпарламентской Ассамблее "Украина-Грузия-Молдова", которая должна состояться этой весной. Об этом сообщил председатель Верховной рады Андрей Парубий журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая необходимость углубления сотрудничества в направлении Черного моря, я вышел с инициативой создания трехсторонней межпарламентской Ассамблеи "Украина - Молдова - Грузия". Я надеюсь, что это случится еще этой весной. В начале лета мы сможем провести масштабную региональную конференцию глав и представителей парламентов Балто-Черноморской дуги уже в Киеве", - заявил Парубий.

Напомним, 2 марта главы парламентов Грузии, Республики Молдова и Украины сделали совместное заявление в рамках Межпарламентской конференции "Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности". Конференция состоялась в г. Кишинев.

Они отметили значимость Восточного партнерства как мощного механизма содействия осуществлению реформ в этом направлении.