ua en ru

Мэй обсудит с Трампом утечку информации о теракте в Манчестере

Мэй обсудит с Трампом утечку информации о теракте в Манчестере Фото: Мэй обсудит с Трампом утечку информации о теракте в Манчестере

Публикация фото улик с места взрыва в газете New York Times вызвала возмущение британских властей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на встрече с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита НАТО в Брюсселе обсудит многочисленные утечки информации о расследовании теракта в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека, передает BBC.

Сообщается, что публикация в среду фотографий улик с места взрыва в газете New York Times вызвала возмущение британских властей. На опубликованных фотографиях изображены "обрывки рюкзака, гайки и болты, а также устройство, идентифицированное как "возможный детонатор".

Отмечено, что министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд заявила, что "раздражена" утечкой информации и считает, что такой инцидент "не должен повториться". Тем не менее, сначала фотографии были опубликованы в США, а потом и в британских СМИ.

Кроме того, в полиции подчеркивают, что публикации могли повредить ходу расследования.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Манчестера арестовала уже восемь подозреваемых в причастности к совершению теракта во время концерта.