ua en ru

Месси полностью восстановился после травмы

Месси полностью восстановился после травмы Фото: Лионель Месси (fcbarcelona.com)

Он сыграет в матче 2 тура чемпионата Испании

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси полностью восстановился после травмы икроножной мышцы, полученной 5 августа на первой же тренировке после отдыха. Об этом сообщает AS.

Из-за повреждения он пропустил предсезонный тур команды в США, а также первый матч в чемпионате Испании против "Атлетико" (0:1).

Уже сегодня, 19 августа, Месси приступит к полноценным тренировкам с одноклубниками. Лионель мог сыграть с мадридским клубом, но главный тренер команды Эрнесто Вальверде решил не рисковать здоровьем футболиста.

Однако в матче второго тура Примеры Месси должен помочь своей команде во встрече с "Бетисом". В этом поединке не сможет играть из-за травмы другой форвард команды - Луис Суарес.

Стоит отметить, "Барселона" впервые за 10 лет стартовала в Примере без Месси, в последний раз он пропускал матч первого тура чемпионата Испании еще в 2009 году, тогда "сине-гранатовые" играли против "Спортинга" из Хихона.

В прошедшем сезоне аргентинец провел 50 матчей за клуб, в которых забил 51 мяч и отдал 22 результативные передачи. Он является десятикратным чемпионом Испании.

Напомним, также Месси является самым титулованным игроком "Барселоны" в истории клуба.