ua en ru

Месси отказался извиняться перед ФИФА за оскорбление арбитра

Месси отказался извиняться перед ФИФА за оскорбление арбитра Фото: Лионель Месси

Футболист не вышел на связь посредством видеоконференции

Нападающий "Барселоны" Лионель ​Месси отказался приносить извинения ФИФА за инцидент, случившийся в отборочном матче против Чили. Об этом сообщает Marca.

По информации издания, футболист не вышел на связь посредством видеоконференции.

Встреча, состоявшая 23 марта в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный мяч с пенальти на 15-й минуте забил Месси. После матча капитан сборной Аргентины был дисквалифицирован на четыре матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года за оскорбление бокового арбитра.

При этом ни один из бразильской бригады судей, которая обслуживала этот матч, не отметил этот эпизод в протоколе. После матча арбитры также не подтвердили, что Месси оскорбил одного из них.

ФИФА объявила, что готова сократить этот срок до двух матчей в том случае, если Месси приедет в Цюрих на заседание дисциплинарного комитета и извинится.

Напомним, аргентинский футболист каталонской "Барселоны" Лионель Месси не поехал в Цюрих (Швейцария) для дачи разъяснений по апелляции относительно своей дисквалификации на четыре матча за оскорбление судьи.