ua en ru

Мэр Кировограда: Если пекари не урегулируют с властями цены на хлеб, то могут быть пересмотрены арендные ставки на землю.

Если ситуация с ценообразованием хлебных изделий не будет урегулирована, городской голова Кировограда Владимир Пузаков поручил управлению земельных отношений и охраны окружающей природной среды рассмотреть возможность пересмотра условий соглашений на аренду земли. Об этом сообщает пресс-служба Кировоградского городского совета.

В.Пузаков обратил внимание на то, что городская власть всегда шла навстречу хлебопекарням, установила для производителей хлеба минимальные ставки платы за аренду земли.

В Кировограде цена на хлебобулочные изделия выросла, в среднем, на 7%. Поскольку кировоградские производители хлеба увеличили цену на свой товар, не поставив в известность городскую власть, В.Пузаков на аппаратном совещании поручил департаменту развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи разобраться в причинах подорожания социально значимого для жителей областного центра продукта. Тем более, подчеркнул городской голова, в других регионах Украины цена на хлеб не изменилась.