Медали С.Ишмуратовой и О.Пылевой вывели сборную России на первое место в общем зачете Олимпиады.

Золотая и серебряная медали, завоеванные Светланой Ишмуратовой и Ольгой Пылевой в индивидуальной гонке на 15 км по биатлону, вывели сборную России на первое место в общем зачете Олимпийских игр в Турине. Теперь на счету россиян две золотые медали, две серебряные и одна бронзовая. По два золота выиграли также американцы и немцы, но они уступают российской сборной по количеству серебряных медалей. Первое золото сборной России 12 февраля 2005г. принес лыжник Евгений Дементьев, победивший в дуатлоне (15 км + 15 км). Еще одно серебро выиграл саночник Альберт Демченко, а бронзу завоевала лыжница Евгения Медведева-Арбузова в женском дуатлоне. Сегодняшняя гонка биатлонисток на 15 км завершилась "победным дублем". С.Ишмуратова пробежала дистанцию меньше чем за 50 минут и опередила свою ближайшую соперницу - россиянку же - О.Пылеву на 45 секунд. В свою очередь обладательница серебряной медали обогнала бронзового призера - Мартину Глагов из Германии более чем на 25 секунд. Россиянка Альбина Ахатова завершила гонку в шаге от пьедестала и заняла в итоге четвертое место. Еще один представитель сборной России Анна Богалий закончила гонку с 36-м результатом.