ua en ru

МЧС: Из-под завалов в луганской больнице извлечены тела 8 погибших, спасены 6 человек.

По состоянию на утро 19 января из-под завалов в луганской больнице бойцы МЧС освободили и спасли шестерых человек, а также извлекли тела восьми погибших, семеро из которых идентифицированы, судьба восьми человек остается неизвестной. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. Среди погибших - двое медработников.

Работы по поиску и скорейшему извлечению людей из-под завалов проходят непрерывно в круглосуточном режиме и посменно, для чего привлечены имеющиеся ресурсы МЧС, коммунальных служб и строительных организаций. Из аварийного здания больницы была проведена эвакуация больных в другие лечебные учреждения города.

На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 138 человек личного состава и 25 единиц техники.

В Луганске вчера прошло заседание правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко. Спасательными работами непосредственно на месте руководит глава МЧС, глава правительственной комиссии Владимир Шандра. В Министерстве в круглосуточном режиме работает опергруппа. Областной прокуратурой по факту ЧС возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Луганске в 08:52 18 января в пятиэтажном здании городской больницы №7, на четвертом этаже, по предварительным данным, в результате взрыва кислородного баллона, произошло разрушение несущих стен и междуэтажного перекрытия 5, 4, 3 и 2 этажей на площади около 50 кв. м. На момент взрыва в здании медучреждения находились 366 человек: 261 больной и 105 человек из числа медперсонала.