ua en ru

Матиос: в течение 10-15 дней расследование убийства Грабовского выйдет на финишную прямую

Матиос: в течение 10-15 дней расследование убийства Грабовского выйдет на финишную прямую Фото: военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о завершении расследования убийства адвоката Грабовского

По информации следствия, убийцы адвоката совершили еще одно убийство

Следствию удалось установить все обстоятельства убийства адвоката российского ГРУшника Юрия Грабовского и в течение ближайших двух недель расследование оснований, причин и последствий убийства выйдет на финишную прямую. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил в эфире "112 Украина".

По его словам, сейчас проводятся необходимые исследования для завершения дела, в том числе оформление всех соответствующих процессуальных документов.


"Нам удалось установить всю цепочку обстоятельств, которые привели к гибели адвоката Грабовского. С учетом тех результатов совещания, которое мы сегодня проводили, я считаю, что в течение 10-15 дней мы выйдем на финишную прямую, с техническим оформлением всех соответствующих процессуальных документов, на финишную прямую завершения расследования оснований, причин и последствий убийства", - сообщил Матиос.

Кроме того, он рассказал, что, по мнению следствия, группа лиц, задержанных по подозрению в убийстве Грабовского совершила убийство еще одного человека, тело которого обнаружили в пригороде Киева.

"Сейчас проводятся соответствующие экспертные исследования и выводы. Там была насильственная смерть, совершенная двумя лицами", - рассказал прокурор о втором убийстве.

Напомним, ранее член Совета адвокатов Украины сообщал, что, по их информации, люди, которые вероятно убили адвоката Юрия Грабовского, совершили еще семь убийств.