ua en ru

Матиос отрицает причастность диверсантов к расстрелу мобильной группы под Счастьем

Матиос отрицает причастность диверсантов к расстрелу мобильной группы под Счастьем Фото: Анатолий Матиос

Следствием отработано 6 из 7 основных версий инцидента

К расстрелу мобильной группы в районе Счастья Луганской области не причастна разведывательно-диверсионная группа, которая могла зайти с неподконтрольной территории Украине. Об этом в эфире "Громадське ТВ" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Преступление совершено лицами, которые находились и находятся сейчас на территории, подконтрольной Украине", - заявил Матиос.

По его словам, следствием отработано 6 из 7 основных версий, и все они не нашли подтверждения.

Прокурор добавил, что дело чрезвычайно трудное, поскольку при совершении преступления было уничтожено значительное количество доказательств. "Но мы на финишной прямой", - отметил Матиос.

Напомним, 2 сентября под Счастьем (Луганская обл.) была расстреляна мобильная группа по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения. В результатепогиб волонтер и сотрудник ГФС, еще 4 человека получили ранения. По словам Туки, расстрелянная мобильная группа расследовала связи с контрабандой одного из украинских подразделений, которое работает на линии разграничения в районе Счастья, и собрала немало информации.

Ранее Тука заявлял о возможном уходе с поста главы ОВГА в случае провала расследования данного преступления.

Как сообщалось, по факту нападения на мобильную группу в Счастье Генштаб ВСУ назначил расследование, а СБУ создала следственную группу.