ua en ru

Массовое отравление во Львове: число жертв возросло до 64

Массовое отравление во Львове: число жертв возросло до 64 Фото: больница (facebook.com/MVS.LVIV)

Среди них 7 детей

Число жертв массового отравления во Львове возросло до 64 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА в Facebook.

"По состоянию на 21:00 26.09.2017 года всего пострадавших от вспышки инфекции 64 человека, в том числе 7 детей. Из числа всех, госпитализированы 59 человек, в том числе 6 детей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, за 25 и 26 сентября 7 человек были выписаны из больницы. Сейчас в стационаре находится всего 52 человека, в том числе 6 детей.

"Всего отказалась от госпитализации и находятся на амбулаторном лечении 5 человек, в том числе 1 ребенок. Состояние всех пациентов средней тяжести с улучшением", - говорится в сообщении.

ИНФОРМАЦИЯ о оперативную обстановку по вопросам чрезвычайных ситуаций и другие опасные происшествия на территории области ст...

Опубликовано Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА 26 сентября 2017 г.

Напомним, ранее по факту массового отравления правоохранители открыли дело по ч. 1 ст. 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до трех лет ограничения свободы. Проводится досудебное расследование.