ua en ru

Массовое отравление во Львове: число пострадавших возросло до 69

Массовое отравление во Львове: число пострадавших возросло до 69 Фото: больница (facebook.com/MVS.LVIV)

Из числа всех пострадавших, были госпитализированы 63 человека, в том числе 6 детей

Число пострадавших в результате массового отравления во Львове возросло до 69 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА в Facebook.

"По состоянию на 6:00 29 сентября года всего зарегистрировано 69 лиц пострадавших от вспышки инфекции (в том числе 7 детей), которая возникла в результате употребления в пищу рыбы горячего копчения, приобретенной 21 сентября в одном из торговых киосков на рынке “Привокзальный” в г. Львове", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из числа всех пострадавших, были госпитализированы 63 человека, в том числе 6 детей. За период с 25 по 28 сентября 17 человек, в том числе 3 ребенка, были выписаны из больницы. Сейчас в стационаре находится 46 человек, их состояние средней тяжести с улучшением.

ИНФОРМАЦИЯ о оперативную обстановку по вопросам чрезвычайных ситуаций и другие опасные происшествия на территории области ст...

Опубликовано Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА 29 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что продавцу копченой рыбы во Львове, после употребления которой отравились десятки людей, объявили о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции.