ua en ru

Массовое ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: водителю Lanos сообщили о подозрении

Массовое ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: водителю Lanos сообщили о подозрении Фото: ДТП в Киеве (kyiv.gp.gov.ua)

Водитель пытался убежать сразу от четырех патрульных машин

Водителю Daewoo Lanos, который спровоцировал массовое дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на Харьковском шоссе и на большой скорости пытался убежать сразу от четырех патрульных машин, сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Инцидент произошел в субботу, 22 сентября 2018 года. Водителя остановили работники патрульной полиции и попросили предъявить документы. Однако он начал убегать с места остановки и совершил наезд на одного из милиционеров, который пытался заблокировать ему движение.

"В дальнейшем во время преследования водитель Daewoo Lanos попытался проскочить перекресток улиц Харьковское шоссе и Тростянецкой на красный свет светофора и совершил столкновение с другим автомобилем. После этого неуправляемый Daewoo Lanos вылетел на встречную полосу, врезался в еще 4 автомобиля, которые стояли на перекрестке, перевернулся и только после этого остановил свое движение", - сообщают в прокуратуре.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в аннексированном Россией Крыму на 62-м километре трассы Красноперекопск - Симферополь легковой автомобиль столкнулся с автобусом, в результате чего погибли пять человек. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.