ua en ru

Под Мариуполем в результате утреннего обстрела погиб военный, - штаб АТО

Под Мариуполем в результате утреннего обстрела погиб военный, - штаб АТО Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Украинский военный погиб в районе Талаковки

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в районе Талаковки под Мариуполем в результате обстрела погиб украинский военный. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

"Уже с начала этих суток зафиксировано два обстрела наших позиций - это, в частности, вблизи населенных пунктов Талаковка и Зайцево. Вблизи Талаковки в результате вооруженного противостояния один наш военнослужащий погиб", - отметил Стельмах.

Напомним, ранее украинская разведка раскрыла места дислокации тяжелого вооружения боевиков на Донбассе. В частности, запрещенные минскими соглашениями вооружения и военная техника находятся на заводе металлургического машиностроения в Дебальцево, бывшем автотранспортном предприятии в Докучаевске, сельскохозяйственном предприятии в Бойковском. По данным разведки, боевики ограничивают работу миссии ОБСЕ в ходе проверок данных объектов.