ua en ru

В Мариуполе задержан пьяный боец Нацгвардии, который стрелял в воздух из автомата

В Мариуполе бойцы батальона "Ивано-Франковск" и сотрудники отдела быстрого реагирования "Сокол" МВД Украины задержали пьяного военнослужащего Национальной гвардии Украины, который на улице устроил стрельбу в воздух из автомата. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает "112 Украина".

"16 марта в Мариуполе бойцы батальона патрульной службы милиции "Ивано-Франковск" задержали на улице пьяного бойца Нацгвардии, который стрелял в воздух из автомата. Во время задержания сотрудники милиции сделали несколько предупреждающих выстрелов в воздух, двумя следующими ранили Нацгвардейца, после чего задержали", - рассказал источник.

Также, по словам источника, автомат и патроны у бойца Нацгвардии изъяли, самого его госпитализировали. Решается вопрос о начале уголовного производства.

Напомним, в феврале в Лисичанске Луганской области задержали местного жителя, который бросил гранату в группу людей, в результате чего были ранены трое украинских военнослужащих и две мирные жительницы.

По материалам "112 Украина"