ua en ru

Manors Group Corporation: В понедельник, 15 октября, ожидается выход некоторых интересных для нас статистических данных

Так, в 05:30 МСК в Китае появится информация по индексу потребительских цен и индексу цен производителей за сентябрь. Ожидается, что темпы роста индекса потребительских цен в минувшем месяце замедлились с 0,6% м/м до 0,4% м/м, а индекс цен производителей сократился на 3,6% г/г после снижения на 3,5% г/г месяцем ранее.

В 08:30 МСК в Японии будут опубликованы окончательные данные по промышленному производству за август. Напомним, что предварительные данные показали снижение на 1,3%.

В 16:30 МСК в Соединённых Штатах выйдет индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка за октябрь. В среднем на Уолл-стрит ожидают, что индекс подрос с -10,41 пункта до -5,00 пункта.

В это же время в США появится ещё один важный показатель, а именно розничные продажи за сентябрь. В целом аналитики прогнозируют, что темпы роста продаж сократились с 0,9% до 0,6%.

В 18:00 МСК советуем обратить внимание на публикацию информации по динамике производственных запасов в США за август. Ожидается, что темпы роста запасов замедлились с 0,8% в июле до 0,4%.

В 20:45 МСК выступит глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер (Jeffrey Lacker), а в 21:10 МСК начнётся выступление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда (James Bullard).