ua en ru

Manors Group Corporation: Apple проиграла апелляцию против Samsung

Apple проиграла свою аппеляцию на решение суда, которое сняло все обвинения с Samsung в копировании запатентованного дизайна планшетов. И это решение положило конец правовым спорам двух компаний по всей Европе.

Напомним, два ведущих мировых производителя смартфонов отстаивали свои патенты на смартфоны и на планшеты типа Apple iPad в судах по всему миру.

В четверг британский аппеляционный суд подтвердил вердикт высшего суда страны, что, несмотря на некоторые сходства, планшет Samsung Galaxy никак не нарушает запатентованные права на дизайн компании Apple.

Это решение действительно по всей Европе и должно положить конец дальнейшим правовым тяжбам между двумя компаниями относительно дизайна планшета.

Samsung в Южной Корее приветствовала данное решение: «Мы продолжаем верить, что Apple - не первая компания, которая разработала дизайн планшета прямоугольной формы и с закругленными углами».

Apple отказалась комментировать данное решение. Американскую компанию проинструктировали размещать объявления как на своем официальном сайте, так и в избранных газетах о том, что Samsung не копировала дизайн планшета.

Однако, Apple может снова подать аппеляцию в Верховный Суд.

«Я ожидаю, что это будет концом споров между компаниями. Аппеляция в Верховный Суд, в принципе, возможна, но до сих пор не было никаких признаков того, что Apple планирует подавать подобную аппеляцию», - сообщил в своем интервью для Reuters Даррен Смит, специалист юридической компании по вопросам интеллектуальной собственности.- «По дизайну планшетов в Европе это, должно быть, последнее слово».

Источник: Reuters