ua en ru

В Мали боевики напали на базу миротворцев ООН, есть погибшие

В Мали боевики напали на базу миротворцев ООН, есть погибшие Фото: миротворцы ООН (United Nations)

При нападении на базу погибли 8 человек

В результате двух отдельных нападений на миссию Организации Объединенных Наций (ООН) в Мали, которые произошло вчера, 14 августа, погибли 8 человек. Об этом передает CNN.

Сообщается, что в Тимбукту были убиты семь человек, когда вооруженные люди напали на миссию ООН по стабилизации в Мали. Во время атаки были убиты пять миротворцев, один из членов Национальной полиции Мали и один гражданский подрядчик, работающий на миссию. В инциденте был также ранены малийский охранник и шесть миротворцев.

В миссии заявляют, что миротворцы "немедленно отреагировали, развернув силы быстрого реагирования, чтобы закрепить штаб-квартиру Миссии и поднять боевые вертолеты, чтобы выявить потенциальных нападавших".

Согласно заявлению миссии, при нападении погибли шесть боевиков.

Еще одна атака произошла против миссии ООН в Дудене, примерно в 200 километрах к югу от Тимбукту, убив одного миротворца и одного малийского солдата.

Никаких претензий об ответственности не было, и никакой конкретной связи между этими двумя нападениями пока не установлено.

Напомним, ранее в городе Гамбо (Центральноафриканская Республика) неизвестные напали на медицинский центр, в результате чего погибли 6 волонтеров Международного комитета Красного Креста.