ua en ru

Макрон допустил встречу "нормандской четверки" в ближайшее время

Макрон допустил встречу "нормандской четверки" в ближайшее время Фото: Эммануэль Макрон (Michele Tantussi/Getty Images)

Встреча в нормандском формате может состоятся в ближайшие недели

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным заявил, что встреча в нормандском формате может состоятся в ближайшее время. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

По его словам, саммит в формате "нормандской четверки" по Украине состоится в ближайшие недели.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Зеленский провел телефонный разговор с Макроном. Тогда президент Франции заявил, что согласует нормандскую встречу с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель.

Кроме того, президент России Владимир Путин в ходе своего визита во Францию обсудит с Макроном двустороннее сотрудничество и Украину, включая продолжение работы в нормандском формате. Встреча состоится 19 августа.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе разговора они согласовали нормандскую встречу, на которой будут подписаны новые документы.

Отметим, Зеленский анонсировал переговоры с главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Зеленский подчеркивал, что хочет провести встречу в нормандском формате в ближайшее время.