ua en ru

М.Лубкивский: Ситуация со строительством стадиона во Львове находится в критическом состоянии.

Ситуация со строительством стадиона во Львове находится в критическом состоянии. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель Местного организационного комитета по подготовке к Евро-2012 Маркиян Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

М.Лубкивский отметил, что из-за неопределенности отношений между заказчиком и подрядчиком ситуация со строительством на львовском стадионе в течение полугода-год стала "наихудшей из всех объектов, которые готовятся к Евро-2012".
"Сегодня происходит изменение подрядчика, потому на стадионе даже нет того количества строителей, которое необходимо. Когда состоится изменение подрядчика, надеюсь, дело изменится к лучшему. То есть, все дело в технической передаче объекта из одних рук в другие", - сказал он.
Вместе с тем, М.Лубкивский отметил, что в некоторых аспектах в течение последних двух месяцев, ситуация начала исправляться. В частности, по его словам, проблем с финансированием и проектной документацией нет, "а уже построенные две трибуны, надеюсь, будут соединении в ближайшее время".