ua en ru

Люстрационный комитет Херсонской обл. выступил против выдвижения кандидатом в нардепы местного бизнесмена

Общественные активисты Херсонской области заявили о раскрытии нескольких схем мошеннических действий со стороны местных бизнесменов. Такая информация была обнародована на пресс-конференции с участием руководителей Люстрационного комитета Херсонской области, Антикоррупционного бюро Херсонской области, а также представителей местных предприятий и общественных активистов.

По словам участников пресс-конференции, Генеральная прокуратура Украины должна ускорить расследование по открытым против местного бизнесмена Сергея Хланя уголовным производствам, поскольку он, по имеющейся информации, может быть выдвинут кандидатом в народные депутаты Украины.

Активисты также сообщили, что с целью недопущения появления в Верховной Раде "нечистых на руку дельцов" они уже обратились с открытым письмом к Президенту Украины и ГПУ. "В тех районах Херсонской области, которые входят в состав избирательного округа №185 (с центром в городе Каховка) Сергей Хлань рассказывает, что его выдвижение мажоритарщиком от этого округа от пропрезидентского блока - это уже решенный вопрос, поэтому он фактически уже начал предвыборную кампанию", - отметил в своем обращении председатель Люстрационного комитета Геннадий Дьяконов.

Активисты просят руководство блока Петра Порошенко и самого Президента Украины повлиять на ситуацию и не допустить выдвижения Хланя кандидатом в народные депутаты Украины от 185 избирательного округа.