ua en ru

Во Львовской области в результате ДТП при участии маршрутного автобуса пострадали 10 человек

Во Львовской области в результате ДТП при участии маршрутного автобуса пострадали 10 человек Фото: ДТП (ramstein.af.mil)

Сейчас причины происшествия выясняются

Во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) при участии маршрутного автобуса пострадали 10 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

Как отмечается, авария произошла вчера, 9 июля 2017 года, в 21:03 в г. Стрый по ул. Вокзальной.

"Водитель маршрутного автобуса "БАЗ А079.14", 1948 года рождения, житель г. Стрый, следуя по городскому маршруту № 1, не справился с управлением и допустил столкновение с деревом (на момент столкновения в автобусе находилось 15 человек). В результате ДТП травмированы 10 (десять) человек из них 1 (одна) ребенок, которые госпитализированы в Стрыйскую ЦРБ. 5 пассажиров от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на утро 10 июля для дальнейшего лечения в больнице оставлены 2 человека, остальные 8 отпущены к месту проживания.

"Неудовлетворительные дорожные условия, которые могли стать непосредственной или сопутствующей причиной совершения дорожно-транспортного происшествия, не обнаружены. Причины происшествия - расследуются. Проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области в результате ДТП 1 человек погиб, 8 травмированы.