ua en ru

Во Львовской области произошло массовое отравление на свадьбе

Во Львовской области произошло массовое отравление на свадьбе Иллюстративное фото (stan.kz)

Что стало причиной отравления пока неизвестно

Во Львовской области были госпитализированы 10 человек в результате отравления во время празднования свадьбы, среди пострадавших 1 ребенок. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу департамента охраны здоровья Львовской облгосадминистрации.

Сообщается, что празднование свадьбы произошло 31 августа в ресторане "Фазенда", что в с. Наконечное Второе Яворовского района. У всех госпитализированных наблюдается симптом острого энтероколита.

"По состоянию на 11 час. 04.09.2019 года госпитализировано 10 человек (1 ребенок). Состояние пациентов средней тяжести", - говорится в сообщении.

При этом, что стало причиной отравления пока неизвестно. Сообщается, что на данный момент проводятся лабораторные исследования продуктов питания.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Одесской области отравились более 40 человек, которые покупали шаурму в одной и той же точке. Среди пострадавших 10 детей. Во время проверки точки продажи шаурмы были обнаружены многочисленные нарушения санитарных норм.

Также сообщалось, что в конце августа во Львовской области произошло массовое отравление детей. Пострадавшие могли отравиться в развлекательном лагере.