ua en ru

По факту отравления 14 человек на свадьбе во Львовской области возбуждено уголовное дело

По факту отравления 14 человек на свадьбе во Львовской области возбуждено уголовное дело Фото: в больницу госпитализировано 14 человек

Проводится досудебное расследование

По факту отравления 14 человек после празднования свадьбы в одном из кафе города Новояворовск (Львовская область) возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП во Львовской области.

Как отмечается, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.326 УК Украины (Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки микробиологических или других биологических агентов или токсинов, других правил обращения с ними, если оно создало угрозу гибели людей или наступления иных тяжких последствий или причинило вред здоровью потерпевшего).

Сообщается, что сведения о групповом недомогании, которое возникло в результате употребления продуктов во время проведения свадьбы, поступили в отдел полиции 17 мая.


"По состоянию на 18 мая, в инфекционное отделение больницы в состоянии средней тяжести госпитализированы 14 человек, из них 6 детей с диагнозом - острый гастроэнтерит", отмечается в сообщении.

Причина отравления выясняется. Также проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее в Пакистане погибли 23 человека от отравления сладостями.