ua en ru

Во Львовской области полицейским объявили подозрение в убийстве по неосторожности

Во Львовской области полицейским объявили подозрение в убийстве по неосторожности Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

Правоохранители находятся под домашним арестом

Суд Львова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от службы для шестерых работников патрульной полиции Львовской области. Об этом в Facebook сообщает патрульная полиция Львовской области.

В частности, сообщается, что полицейским объявили подозрение в убийстве по неосторожности и превышении служебных полномочий. Патрульные полицейские призывают к прозрачному рассмотрению дела с привлечением общественности.

"Мы прозрачны и открыты. Нам нечего скрывать. Ребята, которые являются подозреваемыми, неоднократно поощрялись за добросовестную службу. Задерживали вооруженных преступников, освобождали заложников. У них отличные характеристики. Мы считаем чрезмерно жесткой меру пресечения, ведь три месяца следствия доказали нашу открытость и сотрудничество во всестороннем объективном расследовании. Призываем всех неравнодушных взять на общественный контроль это дело", - сообщил начальник Управления патрульной полиции во Львовской области Роман Пилипенко.

Патрульна поліція закликає до прозорого розгляду справи Вчора Галицький районний суд міста Львова обрав запобіжний...

Опубліковано Патрульна поліція Львівської області 9 травня 2018 р.

Происшествие произошло еще 9 февраля, когда патрульные полицейские во время отработки лотерейных заведений, в одном из них обнаружили у парня пакет с неизвестным веществом. При попытке задержания 22-летний львовянин быстро положил его в рот и попытался уйти. Патрульные задержали его и уговаривали выплюнуть пакет, однако парень проглотил его, после чего потерял сознание.

Инспекторы вызвали скорую и начали оказывать домедицинскую помощь. Однако бригада медиков констатировала смерть парня.

Патрульным грозит до 10 лет заключения.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве правоохранители задержали группу лиц, которые под видом полицейских грабили иностранцев.