ua en ru

Во Львовской области во двор председателя поселкового совета бросили гранату

Во Львовской области во двор председателя поселкового совета бросили гранату Фото: по данному факту правоохранители открыли уголовное производство

В результате взрыва повреждены три легковых автомобиля

В результате взрыва гранаты в частном дворе в пгт Ивано-Франково Львовской области повреждены три легковых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба нацполиции Львовской области.

"Около трех часов ночи к ним обратился 50-летний мужчина и сообщил, что кто-то бросил в его двор взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, но были повреждены автомобили Toyota, Suzuki и Daewoo Sens", - говорится в сообщении.


Никто из жителей дома не пострадал. Эксперты, работавшие на месте происшествия, дали предварительное заключение, что произошел взрыв гранаты РГД-5.

По данным местных СМИ, взрыв прогремел во дворе председателя поселкового совета Ивано-Франково.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, предназначенного для нанесения телесных повреждений).

Напомним, в конце мая в Херсонской области от взрыва гранаты погибли трое мужчин. Проишествие случилось в селе Геройское Голопристанского района.