ua en ru

Во Львовской обл. директор школы погиб в своем кабинете во время пожара

Во Львовской обл. директор школы погиб в своем кабинете во время пожара Фото: пожар во Львовской области

Милиция устанавливает обстоятельства происшествия

Во Львовской области вчера, 4 сентября, директор сельской школы погиб в своем кабинете во время пожара. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины во Львовской области.

"В Стрыйский горотдел милиции, 4 сентября в 7.00 поступило сообщение от руководителя районного отдела образования о том, что в одной из сельских школ района произошел пожар. По словам заявителя, в кабинете директора обнаружено тело мужчины без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Было установлено, что в результате пожара погиб 59-летний директор учебного заведения. Пожар возник около 5.45 и в течение часа был локализован. Огнем частично была уничтожена мебель, повреждены стены кабинета, расположенного в первом этаже здания.

Тело погибшего отправлено на судмедэкспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства возникновения пожара и гибели человека.

По факту открыто уголовное производство согласно ч.1 ст.196 Уголовного кодекса Украины (неосторожное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, в ночь на 3 октября в Николаеве на одной из АЗС во время перелива топлива загорелись два бензовоза, в результате чего один сгорел полностью, а водители получили ожоги.