Львовский горсовет в 2009 г. выпустит облигации на 300 млн грн.
19:39 19.03.2009 Чт
1 хв
Львовский горсовет в 2009 г. выпустит облигации на 300 млн грн. Решение об этом депутаты приняли на сессии 19 марта, передает корреспондент РБК-Украина. Решение поддержали 52 депутата из 90. Решено, что срок обращения составит 5 лет. Выплата процентов будет проходить ежеквартально. Процентная ставка за пользование привлеченными средствами будет составлять не более 20% годовых. Средства, привлеченные от размещения облигаций, планируется направить исключительно на подготовку к Евро-2012. Также Львов предусмотрел возможность досрочного погашения облигаций за счет продажи имущества. Напомним, что в конце 2008 г. Львовский горсовет перенес на неопределенный срок выпуск облигаций на 200 млн грн.